Включить версию для слабовидящих

ЦОС


Официальный сайт МБОУ СОШ №2 г. Азова

Наша школа носит имя героя Советского Союза Александра Поликарповича Кириченко

Наши контакты

Адрес: 346780, г. Азов,

             ул. Московская, 118

Тел.    8 (86342) 6-39-69

E-mail:shkola2-azov@yandex.ru

 

116

 117

 

118

119

6

96

logotype

ВУЗы: Навигатор абитуриента

 481

 489

490

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Цифровая образовательная среда 

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» 

направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Реализация модели цифровой школы нацелена на решение ряда задач: создание профилей «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала; конструирование индивидуальных учебных планов (программ), автоматизация процессов; перевод отчетности образовательных организаций в электронный вид и ее автоматическое формирование; обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официальных сайтов. Решение задач по цифровизации школы будет эффективным при условии использования современных технологий, в том числе технологии виртуальной и дополненной реальности. Реализация модели цифровой школы носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целевых показателей национального проекта "Образование", других федеральных проектов национального проекта "Образование", а также достижению целей федерального проекта "Цифровая инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".

 Дорожная карта по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в МБОУ СОШ №2 г.Азова

 

Приказы:

Приказ МБОУ СОШ № 2 г.Азова № 82/1 от 01.09.2020 "О назначении ответственного лица по информационной безопасности и обеспечению безопасного доступа к сети «Интернет»

 Приказ МБОУ СОШ № 2 г.Азова № 51/2 от 30.08.2021 "О внедрении регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование»

 

Положения:

Об электронной информационно-образовательной среде школы

О цифровой образовательной среде МБОУ СОШ № 2 г.Азова

Об ответственных лицах за функционированием средств контентной фильтрации доступа к сети Интернет в МБОУ СОШ № 2 г.Азова

Правила организации доступа к сети Интернет в МБОУ СОШ № 2 г.Азова с системой классификации информации, запрещенной законодательством Российской Федерации к распространению, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также не совместимой с задачами образования и воспитания

Правила использования сети Интернет в МБОУ СОШ № 2 г.Азова

 

Списки:

Интернет-ресурсов, рекомендуемый для использования в образовательном процессе

 Электронных образовательных ресурсов

 

Документы:

Концепция информационной безопасности детей в Российской Федерации

 

Памятки:

Анонимность в сети

10 советов для детей в Интернете

Что такое персональные данные

Экранное время

 

 

2017 -