Включить версию для слабовидящих

Начальная школа


Официальный сайт МБОУ СОШ №2 г. Азова

Наша школа носит имя героя Советского Союза Александра Поликарповича Кириченко

Наши контакты

Адрес: 346780, г. Азов,

             ул. Московская, 118

Тел.    8 (86342) 6-39-69

E-mail:shkola2-azov@yandex.ru

 

116

 117

 

118

119

6

96

logotype

ВУЗы: Навигатор абитуриента

 481

 489

490

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Орлята России»

В нашей школе все классы начальной школы работают по федеральной программе «Орлята России». Ребята с удовольствием и интересом  проходят треки программы. В феврале мы прошли трек «Орленок Спортсмен», который закончили спортивным праздником. 

53

Мальчики соревновались в силе и ловкости. 

Девочки не отставали от мальчишек и показали высокий результат по всем направлениям. 

7779

В завершении праздника, все дети были приглашены на батуты, где с удовольствием показали свои умения и зарядились хорошим настроением.

 

Покровская ярмарка

В нашей школе появилась новая традиция. В середине октября устраивать Покровскую ярмарку.

Надо заметить, что ярмарка благодаря стараниям наших педагогов и родителей превратилась в настоящий фольклорный праздник.

886885

 

13 октября  2023 года двери школы  были открыты для всех посетителей, которые приходили посмотреть и приобрести себе какую-то вещь или продукт, которые дети выставляли на продажу.
Открывали ярмарку скоморохи, которые зазывали народ за покупками.

883

887

Также на ярмарке можно было посмотреть выступление школьного хора «Жар-птица ». Ребята под руководством своего педагога Шевченко Ларисы Викторовны подготовили песни-шутки для создания праздничной атмосферы.

Каждый класс старался показать свои товары с лучшей стороны, некоторые продавцы-зазывалы использовали частушки для привлечения внимания к своему товару.
 Из сладостей были сладкие пироги, украшенные сверху вырезанными из теста и запеченными листьями, а также рогалики, булочки с маком, изюмом и сгущенкой, пирожки со всевозможными начинками и даже торт с прекрасными осенними фруктами.

884

 Были здесь и небольшие картинки на осеннюю тематику, аппликации и икебаны из осенних листьев и цветов, вышивки осеннего леса. Так же было много ручной работы из бисера: вышитые картины, плетенные осенние цветы и деревья, магниты на холодильник небольшого размера в форме осенних корзин.
 На этой ярмарке было очень много посетителей, которые любовались поделками и обязательно покупали одну или несколько на подарок родным и знакомым. Школьники, которые не принимали участия в ярмарке, тоже покупали брелочки и другие мелочи, чтобы порадовать таким подарком своих друзей или родственников. Сладости купили очень быстро. К слову сказать, ярмарка началась в десять часов утра и должна была длиться до 12 часов дня, но она имела такую популярность, что все товары были раскуплены посетителями ярмарки еще до двенадцати часов.

888

 

 

Документы для просмотра:

Примерное меню на оказание услуг по льготному питанию учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Азова (возрастная категория 7-11 лет)

Школьные традиции

 

2017 -